Казань, Иннополис 3 дня

ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В КАЗАНИ - 2026
Казань, Иннополис (3дня /2 ночи в Казани)

1 ДЕНЬ

13.24 Отправление поездом №119 в Казань

2 ДЕНЬ

12:30  Встреча на жд вокзале с табличкой

13:00 - 14:00  обед в кафе города

14:00 – 16:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу. Вы окунетесь в мир, где современность и многовековые традиции сплелись воедино. Старинные улочки сменяются высотками мегаполиса. Достопримечательности города хранят тайны, легенды 1000-летней истории.

— Старо-татарская слобода со старинными мечетями таит атмосферу 17-18 веков.

— Легендарное озеро Кабан привлекает кладоискателей по сей день.

— Здание Татарского академического театра им Г. Камала в виде парусника завораживает интересной архитектурой.

— Татарская деревня «Туган Авылым» переносит старые традиции на современный лад.

— Самый крупный театр кукол РФ «Экият» впечатляет масштабом и сказочностью.

— Площадь Свободы объединяет административную и культурную часть города.

— Богородицкий монастырь и его святыня подтверждают многоконфессиональность Татарстана.

— Улица Карла Маркса, Кремлевская со старейшими учебными заведениями переносят во времена Лобачевского, Толстого, Бутлерова.

Предусмотренные остановки помогают полностью погрузиться в атмосферу исторических мест под профессиональным сопровождением гида.

16:00 – 17:30 Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю. Начнем знакомство с историческим центром Казани. Пройдемся по территории Кремля, который признан всемирным наследием ЮНЕСКО.

Что же вам предстоит увидеть?

— Спасскую башню – главные ворота Кремля. Красота и величие сооружения задают прекрасный тон для всей экскурсии.

— Мечеть Кул-Шариф – самая большая мечеть города и республики. Символ мусульманской культуры славится масштабностью и богатой историей.

— Благовещенский собор идет следом за мечетью, это снова подтверждает слияние двух культур в Татарстане. Вы сможете войти в храм, прикоснуться к энергетике святого места.

— «Падающую» башню Сююмбике. «Казанская Пизанская башня» окутана легендами о татарской царице, от которых никто не останется равнодушным.

— Корпус Юнкерского училища.

— Пушечный двор.

— Резиденцию президента РТ.

Экскурсия доставит море приятных впечатлений. Красота места, архитектура и историческая составляющая Кремля будто переместит вас во времени и останется в памяти надолго.

17:30 – 19:00 Пешеходная экскурсия по ул. Баумана. Это самое оживленное место города. Исторический дух улицы помнит войска Ивана Грозного, Федора Шаляпина и Екатерину II.

Улица Баумана встретит вас символическими часами с тремя циферблатами в честь легендарного татарского поэта – Габдуллы Тукая.

 А что вам предстоит увидеть дальше?

- Колокольня и церковь Богоявления – визитная карточка улицы. Храм восхищает многовековым величием.

- Фонтаны со сказочными персонажами.

- Памятник оперному певцу – Федору Шаляпину, который родился в Казани.

- Здание Национального банка РТ.

- Казанский академический русский драматический театр им. В.И. Качалова.

- «Нулевой километр» Казани.

- Аллея национальных звезд.

- Копия кареты Екатерины Великой. Императрица посетила город в 1767 году и заявила, что Казань, бесспорно, первый город в России после Москвы.

- Знаменитый Казанский кот. Памятник в честь 30-ти хвостатых охотников, которые спасали от мышей Зимний дворец.

Трансфер в отель, заселение. 

3 ДЕНЬ

 Завтрак в отеле

10:00  Выезд на экскурсию

10:00 – 14:00  Экскурсия в г. Иннополис новейший город в России, расположенный в месте слияния двух рек — Волги и Свияги. Один из трех наукоградов страны, который готовит высококвалифицированных IT-специалистов.

Это единственное место в Европе, в котором передвигается беспилотное такси. Что дает право называть Иннополис городом будущего.

Современное пространство встретит уникальной инфраструктурой:

● Университет Иннополис — интеллектуальный центр города. Дизайн учебного заведения разработан сингапурскими специалистами. Стеклянная поверхность и необычная форма построения выглядят очень футуристично.

● Студенческий кампус — комплекс, где живут светлые умы IT.

● Спортивный комплекс. Оснащенность центра впечатляет своим масштабом.

● Школа при университете — образовательное учреждение, где обучаются дети с 7-11 классы. Здесь углубленно изучают физико-математические науки.

● Жилые комплексы, гармонично сочетающиеся с архитектурой города.

● ArtSpace — творческое пространство для отдыха жителей.

Экскурсия в Иннополис сравнимо с поездкой на машине времени в будущее.

14:00 - 15:00  Обед в кафе города

15:00 - 16:00  Экскурсия в ИТ-парк им. Башира Рамеева. Новый казанский IT-квартал. Погрузитесь в эпицентр цифровой жизни Казани. За полтора часа вы увидите, как устроен один из ведущих технологических кластеров России.

Что вас ждёт:

 Атмосфера инноваций: Вы пройдете по открытым коворкингам, где работают программисты и стартапы.

 Технологии вживую: Увидите демонстрации проектов в области робототехники, VR/AR и IT-разработок.

 Образование будущего: Узнаете, как в Академии IT готовят востребованных специалистов.

 История и современность: Поймёте, почему парк носит имя пионера советской вычислительной техники Башира Рамеева.

 Идеально для: школьников, студентов, предпринимателей и всех, кто хочет заглянуть в будущее и понять, как создаются технологии.

Свободное время в центре города 

4 ДЕНЬ

Завтрак в отеле.

 Освобождение номеров

09:30  Встреча с гидом в холле отеля

10:00 - 11:00  Посещение музея татарского быта- дома купца Муллина с чаепитием. Дом Татарского быта-это новый тип музея: сохранивший культуру и быт татарского народа. Во время экскурсий экспонаты можно потрогать руками, костюмы примерить и устроить в них фотосессию, в завершении Вас угостят традиционным травяным чаем и татарскими сладостями.

11:30   Окончание программы на ж/д вокзале.

12.42 отправление поездом №107 в Волгоград

5 ДЕНЬ

11.44 прибытие в Волгоград

Стоимость тура (руб/чел)

 

15+2

20+2

30+3

40+4

 

Гвардейская 2*

(блок 2+2)

Завтрак накрытие

 

24600

 

24400

 

22500

 

22000

 

Булгар 2*

Завтраки шведский стол

 

27600

 

27100

 

26000

 

25000

 

Кристалл 3*

Завтраки накрытие

 

 

29600

 

 

29100

 

 

27500

 

 

26600

Давыдов 3*

Завтраки шведский стол

 

Биляр палас 4*

Завтраки шведский стол

 

 

30600

 

 

30100

 

 

28500

 

 

27600

Сулейман палас 4*

Завтраки шведский стол

 

Доплата за взрослого в составе школьной группы - 4000 руб/чел

 


В стоимость тура входит:

 Жд проезд Волгоград-Казань-Волгоград

 Проживание в отеле выбранной категории

 Питание (2 завтрака, 2 обеда)

 Входные билеты в музеи

 Транспортное и экскурсионное обслуживание 

Оплачивается дополнительно:

 Проезд на общественном транспорте в свободное время и пешеходные дни

 Туристическая компания оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, не изменяя полного объема предоставляемых услуг